12 января 2026 • Пн • 19:27

В шахте Гайского ГОКа произошло возгорание. В момент ЧП под землей находились более 400 человек. Комментарии МЧС и предприятия

06.07.2023
3236
Гайский ГОК. Фото из архива
Гайский ГОК. Фото из архива
5 июля на шахте Гайского ГОКа загорелась буровая установка на глубине более 1000 метров. Урал56.Ру узнал у МЧС России по Оренбургской области и пресс-службы предприятия подробности ЧП.

Комментарий МЧС

В МЧС России по Оренбургской области Урал56.Ру сообщили, что проводилась эвакуация, на момент происшествия под землей находилось 424 человек. Пострадавших и погибших нет.

Комментарий предприятия

Пресс-служба Гайского ГОКа пояснила, что при возгорании буровой установки горняки были выведены из зоны задымления. Возгорание оперативно ликвидировано силами вспомогательной горноспасательной команды Подземного рудника предприятия и ВГСЧ. Пострадавших нет, в медицинской помощи никто не нуждался.

Комбинат работает в штатном режиме. Создана комиссия для установления причин и обстоятельств происшествия.


Подпишитесь на наш канал в Max. Читайте продолжение срочных и важных историй без трех букв.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
06.07.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел