
Дамир Исмагулов
Оренбургский боец смешанных единоборств Дамир Исмагулов (родом из Первомайского района) проведет поединок против американца Гранта Доусона на турнире UFC Fight Vegas 76 в Лас-Вегасе. Бой состоится 1 июля, сообщает региональное министерство физической культуры и спорта.
Грант Доусон дебютировал в UFC в 2019 году. Его последний бой состоялся в ноябре прошлого года, где он победил удушающим приемом в третьем раунде датчанина Марка Мэдсона.

Афиша матча. Фото: Минспорта Оренбуржья
Напомним, в июле 2022 года UFC обновили рейтинг лучших легковесов, в который вошел спортсмен из Оренбурга Дамир Исмагулов. Он занял 15 строчку рейтинга. Вместе с ним в ТОП-15 «зашел» и американец Джэлин Тернер.
В июне Дамир одержал пятую победу подряд в UFC. В Остине (штат Техас, США) на турнире UFC Fight Night он взял верх над шведско-грузинским бойцом смешанных единоборств Гурамом Кутателадзе. Поединок проходил в легком весе – до 70 килограмм.