5 спортсменов из Орска привезли 9 медалей с международных и всероссийских соревнований по подводному спорту

28.06.2023
1269
Спортсмены из Орска. Источник: Администрация города
Спортсмены из Орска привезли 9 медалей с международных и всероссийских соревнований по подводному спорту, делятся в мэрии города. Участие в турнире, который проходил в Санкт-Петербурге, приняли участие более 200 пловцов из 20 регионов страны.

Участие в соревнованиях приняли орчане:

• Алексей Федькин стал первым в международных соревнованиях на дистанциях 100, 200, 400 метров и бронзовым призером на 50;
  • Ольга Фомина выиграла золото на дистанции 200 метров и бронзу на 400 на Всероссийских соревнованиях среди спортсменов 2005 года рождения;
  • Владислав Буторов, преодолев 400 метров, пришел к финишу  вторым и сдал нормативы мастера спорта;
  • Данила Иганшин завоевал серебряную медаль  на дистанциях 200 и 400 метров;
  • Артем Яковлев выполнил нормативы кандидата в мастера спорта, пройдя четырехсотметровую дистанцию.

Ранее мы сообщали, что знаменитая пловчиха из Орска Виктория Ищиулова завоевала 5 золотых медалей в летних играх паралимпийцев «Мы вместе. Спорт». Соревнования прошли в Нижнем Новгороде по 22 видам спорта. Прилетела московским рейсом в Орск вместе с Викторией еще одна спортсменка — Юлия Молчанова из Новотроицка. Встречали их заместители глав городов по социальной политике — Лариса Хальченко и Дмитрий Буфетов.

По данным мэрии Орска, Виктория Ищиулова была первой на дистанциях 50 м вольным стилем, 100 м брассом, на спине, баттерфляй и 200 м комплексным плаванием. Стала она и серебряным призером в вольном стиле на 100 и 400 м. Занимается чемпионка в спортивной школе «Надежда», под руководством тренера Ирины Симаковой.