Основатель ЧВК «Вагнер» считает, что Оренбургская область находится в ****

09.06.2023
10239
Евгений Пригожин. Фото: скриншот видео одного из роликов в его ТГ-канале

Евгений Пригожин опроверг причастность ЧВК «Вагнер» к готовящемуся в Оренбурге митингу в поддержку открытия филиала организации «Второй фронт по борьбе с казнокрадством и коррупцией». Кроме того, он высказался о регионе. Его заявление опубликовал ТГ- канал «Пресс-служба Пригожина».

17 июня в Оренбурге на площади «Атриум» планировали провести митинг в поддержку открытия филиала организации «Второй фронт по борьбе с казнокрадством и коррупцией». Однако мэрия не дала согласия на его проведение. Издания РИА «Европейско-Азиатские Новости» попросила основателя ЧВК «Вагнер» прокомментировать подобное решение. На что он сказал следующее:

Давайте отвечу двумя частями. Первая, о том, что такой митинг планируется, планировался, задумывался или еще о каких-то инициативах – я не в курсе. И организация, о которой вы сказали, «Второй фронт по борьбе с казнокрадством и коррупцией» имеет словосочетание «второй фронт». «ЧВК «Вагнер». Второй фронт» к этой организации не имеет никакого отношения и никаких инициатив не выдвигала. Почему мы не выдвигаем никаких инициатив? Потому что я четко понимаю, что власть не даст проводить, естественно, никаких митингов. И в этом смысла я большого не вижу.
Вторая часть высказывания Евгения Пригожина была посвящена коррупции, казнокрадству и Оренбургской области. Он отметил, что не раз посещал регион и считает, что сейчас он находится в не самом лучшем положении.

Нужно ли бороться с коррупцией и казнокрадством? Да, конечно, надо бороться. Но, к коррупции и казнокрадству я добавил бы бюрократию, которая и порождает эти проблемы, и, так называемое, «очковтирательство» – это умалчивание о любых проблемах. Почему так происходит? Потому что система так выстроена. Оренбургская область. Я уже не раз замечал, когда я ездил по Оренбургской области, я говорил о том, что область, по-русски говоря, в **** [в мягких тканях задней поверхностей таза], - отметил Евгений Пригожин.
Напомним, 26 мая Евгений Пригожин объявил о создании проекта «ЧВК «Вагнер». Второй фронт». Ранее он ушел с поста главы попечительского совета Медиагруппы «Патриот» и занял новую должность, которая предполагает развитие актуального проекта.

Ранее мы сообщали, что 20 мая российские силы объявили о полном взятии под контроль Артемовска (украинское название — Бахмут). Такое заявление сделал основатель частной военной компании «Вагнер». Евгений Пригожин и бойцы ЧВК записали видео на фоне развалин в городе. Бои за Артемовск шли 224 дня. Как отметил основатель ЧВК, после этого его бойцы ушли на отдых. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
09.06.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел