В Курманаевском районе простились с участниками спецоперации. Сергей Кусакин погиб в Артемовске, Павел Насимов награжден «Орденом Мужества»

07.06.2023
2154
Сергей Кусакин
В начале июня в Курманаевском районе простились с участником спецоперации Сергеем Кусакиным. Сержант погиб в Артемовске. Об этом сообщает глава района Василий Саулин. 

20 мая российские силы объявили о полном взятии под контроль Артемовска (Бахмута). Такое заявление сделал основатель частной военной компании «Вагнер». Евгений Пригожин и бойцы ЧВК записали видео на фоне развалин в городе. Бои за Артемовск шли 224 дня. 

Позже информацию подтвердили в министерстве обороны, сообщив что на Артемовском тактическом направлении в результате наступательных действий штурмовых отрядов «Вагнер» при поддержке артиллерии и авиации Южной группировки войск завершено освобождение города Артемовска. Президент России Владимир Путин поздравил российских военных с полным освобождением Артемовска. Он отметил, что все отличившиеся в операции по взятию города будут представлены к государственным наградам. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

Павел Насимов

В конце мая также в Курманаевском районе в с. Родионовка простились Павлом Насимовым. Он участвовал в военной спецоперации. За проявленные самоотверженность, мужество и отвагу удостоен Ордена Мужества посмертно.

Напомним, 24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин принял решение о проведении в Донбассе специальной военной операции. Все новости онлайн в отдельном разделе.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
07.06.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел