Смертельный сидр обнаружили в Пензе. Отравились три девушки, две из них несовершеннолетние

06.06.2023
1949
Приемное отделение ОКБ № 2, Оренбург

Напиток «Мистер Сидр», жертвами которого стали 28 жителей Поволжья, обнаружили в Пензе. Как сообщили в региональном Следкоме, спиртосодержащей продукцией отравились три девушки, две из которых несовершеннолетние. Сейчас они находятся в больнице.

По данным следствия, один из случаев произошел 3 июня в Бессоновском районе Пензенской области. В ходе дня рождения 17-летняя жительница Пензы выпила сидр, который был куплен в одной из сетевых торговых точек города. Позже она была госпитализирована в больницу с признаками отравления.

Второй случай произошел 2 июня в Пензе. Тогда две подруги 18 и 17 лет выпивали сидр, который также купили в торговой точке города. Они также были доставлены в больницу с признаками отравления.

По факту отравления девушек возбуждено уголовное дело по статье «Хранение в целях сбыта и сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекший по неосторожности тяжкий вред здоровью человека». Кроме того, сотрудники следственного отдела по Железнодорожному району проверили точки, где был куплен алкоголь, и изъяли более 1,5 тысяч литров спиртосодержащей жидкости. На данный момент назначены судебно-медицинские и судебно-химические экспертизы.

Тем временем количество погибших и пострадавших в двух других регионах продолжает расти. По информации и. о. министра здравоохранения Ульяновской области, количество умерших от смертельного сидра увеличилось до 18 человек. Всего с 4 по 6 июня в регионе выявлен 51 случай отравления. Все они проходят в тяжелой форме, врачи борются за жизнь каждого пациента. В области также дополнительно развернули 88 коек.

В Самарской области количество умерших увеличилось до 7 человек. Как сообщили изданию «РИА Новости» в региональном Минздраве, по последним данным от отравления сидром погибли 7 человек, пострадали 13 человек, большинство их них находятся в тяжелом состоянии.

В Удмуртии умер 20-летний юноша, который находился в больнице. 34-летняя женщина, которая ранее отравилась напитком, остается в тяжелом состоянии. Лабораторные исследования подтвердили, что оба отравились метанолом. Об этом сообщила вице-премьер республики Эльвира Пинчук в своем Telegram-канале.

Шесть человек отравились сидром в Нижегородской области, двое из них умерли, сообщает Роспотребнадзор региона в Telegram-канале.

Напомним, в Поволжье произошло массовое отравление контрафактным алкоголем. Случаи отправления на данный момент зафиксированы в Ульяновской и Самарской областях, а также в Удмуртии. Ситуация онлайн.

Следствием было предварительно установлено, что все погибшие пили алкогольный напиток «Мистер сидр», который был куплен в магазинах «Территория пива». Сидр поставлялся из Красноглинского района Самарской области. 

После смертельных исходов от отравления сидром был задержан индивидуальный предприниматель из Самарской области, подозреваемый в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц. По словам источника 63.RU, знакомого с ситуацией, им оказался местный предприниматель Анар Гусейнов.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
06.06.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел