Минобороны РФ заявило о начале крупномасштабного наступления ВСУ

05.06.2023
5905
Учения на Тоцком полигоне. Фото из архива

Утром 4 июня, по данным Минобороны, военные силы Украины начали крупномасштабное наступление на 5 участках фронта на южнодонецком направлении. В бой были введены 23-я и 31-я механизированные бригады состава стратегических резервов ВСУ при поддержке других воинских частей и подразделений.

Сообщается, что целью противника являлся прорыв обороны на наиболее уязвимом, по его мнению, участке фронта. Однако ВСУ это не удалось.

В результате умелых и грамотных действий «Восточной» группировки войск потери ВСУ составили более 250 человек личного состава, 16 танков, 3 боевые машины пехоты, 21 боевая бронированная машина.
Минобороны РФ

К слову, ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил о готовности начать контрнаступление. В интервью корреспонденту газеты украинский лидер сообщил, что его страна готова начать долгожданное контрнаступление. Однако ответить на вопрос, сколько времени оно займет, Зеленский затруднился. Он также отметил, что контрнаступление может пойти «по-разному». К слову, о планах противника Армия Россия знает и считает, что попытка наступления может стать роковой. 

Напомним, 24 февраля 2022 года президент принял решение о проведении в Донбассе специальной военной операции. Все новости онлайн в отдельном разделе.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
05.06.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел