29 марта 2024 • Пт • 07:08

Сотрудники Минарха Оренбургской области устроили фотосессию в футболках, на которых изображен скандальный «Арбундинг»

04.06.2023
6094
Минарх в футболках с изображением «Арбундинга». Фото: ТГ-канал Министерства архитектуры Оренбургской области
Сотрудники Минарха Оренбургской области устроили фотосессию в футболках, на которых изображен скандальный «Арбундинг» из Соль-Илецка. Фото опубликованы в ТГ-канале министерства и посвящены не сложной ситуации, которая возникла вокруг арт-объекта, а открытию курортного сезона в регионе. 


Пост в ТГ-канале Минарха


Напомним, скандально известный арт-объект «Арбундинг», установленный в Соль-Илецке, продолжает не работать, ржаветь и разрушаться. Фотографиями, сделанными 4 июня, в своем ТГ-канале делится юрист Дмитрий Болдырев.

Арт-объект «Арбундинг», установленный в Соль-Илецке. Фото Дмитрия Болдырева от 4 июня 2023 года


Арт-объект «Арбундинг», установленный в Соль-Илецке. Фото Дмитрия Болдырева от 4 июня 2023 года

«Арбундинг» находится на территории курорта «Соленые озера». Его установка стоила бюджету Оренбургской области более 4 миллионов рублей.  Этот аппарат совмещает в себе машину по производству свежевыжатого сока и вендинг-машину. По задумке, чтобы получить литр арбузного сока или саму ягоду, нужно заплатить. Как это должно работать? В верхний отсек загружаются свежие арбузы, а продают товар уже в киоске, расположенном внизу.

Однако на «Арбундинг» получится разве что только посмотреть. Достопримечательность не работает. 

Арт-объект «Арбундинг», установленный в Соль-Илецке. Фото Дмитрия Болдырева от 4 июня 2023 года

В марте 2023 года Урал56.Ру пообщался с совладельцем компаний «Руссоль», «Природа» и «Экоспутник» Сергеем Черным. В большом интервью речь шла в том числе и о благоустройстве Соль-Илецка и о будущем соль-илецкого курорта. На вопрос об «Арбундинге» Сергей Черный тогда заявил следующее: «Я бы эту конструкцию засунул в одно место тому, кто ее поставил. Город меняется, но происходит это бестолково и без учета особенностей города и климата. Я вижу, как глупо тратят деньги на то, на что тратить не стоит». Читать подробнее

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
04.06.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел