29 марта 2024 • Пт • 16:14

В администрации Оренбурга прокомментировали появление баннеров с надписью «Бахмут – Артемовск Наш» на городских улицах

02.06.2023
16697
Баннер с надписью: «Бахмут – Артемовск Наш» на уличе Чкалова в Оренбурге

В администрации Оренбурга прокомментировали появление билбордов в честь взятия российскими войсками Артемовска (украинское название – Бахмут). В мэрии Урал56.Ру сообщили, что не являются заказчиками подобных баннеров.

В администрации нам сообщили, что размещение баннеров с надписью «Бахмут – Артемовск Наш» это не инициатива города. Кроме того, в полномочия мэрии не входит согласование информации, размещаемой на информационных стендах.

Ранее компания «Оренган» сообщала, что баннеры установила она. 

Администрация города Оренбурга не является заказчиком размещения указанных баннеров. Согласование информации, перед ее размещением на рекламных конструкциях, не относится к полномочиям органа местного самоуправления.

Контроль за содержанием информации, размещенной на рекламной конструкции, на предмет нарушения законодательства о рекламе, а также рассмотрение вопросов приемлемости (то есть, что допускается в рекламе) размещенного баннера, осуществляет антимонопольный орган, - сообщили в мэрии.

Ранее мы сообщали, что билборды в честь взятия российскими войсками Артемовска появились на Нежинском шоссе и на улице Чкалова в Оренбурге. На фото изображен момент водружения российского флага над городом. Картинку сопровождает надпись: «Бахмут – Артемовск Наш».

20 мая российские силы объявили о полном взятии под контроль Артемовска. Такое заявление сделал основатель частной военной компании «Вагнер». Евгений Пригожин и бойцы ЧВК записали видео на фоне развалин в городе. Бои за Артемовск шли 224 дня. 

Позже информацию подтвердили в министерстве обороны, сообщив что на Артемовском тактическом направлении в результате наступательных действий штурмовых отрядов «Вагнер» при поддержке артиллерии и авиации Южной группировки войск завершено освобождение города Артемовска. Президент России Владимир Путин поздравил российских военных с полным освобождением Артемовска. Он отметил, что все отличившиеся в операции по взятию города будут представлены к государственным наградам. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

Напомним, 24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин принял решение о проведении в Донбассе специальной военной операции. Все новости онлайн в отдельном разделе.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
02.06.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел