Пожар на улице Ленинской в Оренбурге: Версии случившегося

02.06.2023
1975
Пожар на ул. Ленинской в Оренбурге
В Оренбурге сегодня днем произошел очередной пожар в центре города. В настоящий момент официальной (точной) версии случившегося нет. Специалистам еще предстоит разобраться. Однако есть показания очевидцев.

Официальные данные

Сегодня днем поступило сообщение о возгорании в недостроенном доме на перекрестке улиц Ленинская и 8 марта в областном центре. Изначально МЧС сообщило, что происходит горение надворных построек, утеплителя строящегося здания. Огнем были задеты два здания.

Версия очевидца

Очевидец, который заметил возгорание еще до приезда пожарных, рассказал Урал56.Ру о том, что пожар начался в постройке, похожей на сарай. Местные жители рассказали ему, что в ней якобы жил бездомный.

Через некоторое время неизвестный мужчина в форме (в какой именно нам сообщить не смогли) попросил наблюдающих за возгоранием отойти подальше от места происшествия, после чего перекрыл газ в одном из близлежащих зданий.

Огонь быстро перешел на забор и недострой, охватив довольно большую площадь.

Версия жительницы дома, возле которого произошел пожар

В комментариях к новости о возгорании нам написала жительница дома по ул.Правды 24.
Я собственник квартиры в этом доме,ул Правды д 24. Такое ощущение, что специально подожгли из-за этого недостроя, столько лет уже он стоит и не могут ничего сделать с ним. Факт в том ,что когда я прибежала на пожар, то пожарные тушили сараи...в это время наши квартиры выгорали...как это понимать? И газ перекрыли в доме не спасатели, а просто мужчина ....
Жительница дома 
В настоящий момент работы по тушению пожара продолжаются. В 14:35 было ликвидировано открытое горение. Напомним, в центре Оренбурга вновь пожар. По словам очевидцев, возгорание началось в хозяйственной пристройке на ул Ленинской. На месте работаютпожарные. В МЧС сообщили, что происходит горение надворных построек, утеплителя строящегося здания. Расчеты ГУ МЧС России на месте, идет наращивание группировки. Также создан боевой участок по тушению кровли и защите рядом стоящего двухэтажного здания.

На месте происшествия работают первый заместитель главы Оренбурга Алексей Кудинов и первый замглавы Южного округа Василий Золотухин.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
02.06.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел