29 марта 2024 • Пт • 09:39

Школьный автобус лоб в лоб столкнулся с легковушкой в Сакмарском районе. Водитель «Лады» погиб

01.06.2023
2710
ДТП со школьным автобусом. Фото: УМВД России по Оренбургской области

Жуткое ДТП с участием школьного автобуса и автомобиля «Лада Веста» произошло сегодня в Сакмарском районе. Как сообщили в региональном УМВД, авария унесла жизнь водителя легковушки.

ДТП произошло на автомобильной дороге Сакмара – Белоусовка. Предварительно установлено, что 20-летний водитель автомобиля «Лада Веста», двигаясь со стороны села Егорьевка в поселок Светлый, не справился с управлением и лоб в лоб столкнулся со школьным автобусом, который ехал со стороны Светлого.

ДТП со школьным автобусом. Фото: УМВД России по Оренбургской области 

На момент ДТП автобус был без детей, там находился лишь водитель. Скорее всего, он перевозил школьников, которые сегодня сдают ЕГЭ. К сожалению, авария унесла жизнь одного человека. 20-летний водитель «Лады Весты» скончался на мете ДТП. Сейчас полиция проводит проверку, выясняет обстоятельства произошедшего.

Напомним, это уже не первое ДТП со школьным автобусом. 20 февраля в 5 км от Можаровки водитель школьного автобуса на опасном повороте, в условиях заснеженности трассы, съехал с дороги в правый кювет.

Всего в салоне ПАЗа находились 20 детей, которых везли в школу в село Горьковское. В результате ДТП никто не пострадал. Ребят на занятия отвез другой школьный автобус. Дети приехали на занятия вовремя.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
01.06.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел