13 января 2026 • Вт • 14:09

Подозреваемый в подготовке теракта в Новотроицке и Орске попытался обжаловать меру пресечения. Суд оставил его в СИЗО

01.06.2023
1176
Вход в судебный зал в облсуде
Вход в судебный зал в облсуде

Сегодня в Оренбургском областном суде рассмотрели жалобу подозреваемого в подготовке теракта на меру пресечения. Ее оставили без изменения. До 21 июля он будет находиться в оренбургском СИЗО.

Заседание проходило в закрытом режиме. Напомним, 22 мая Ленинский районный суд Оренбурга избрал меру пресечения в отношении подозреваемого в терроризме жителя города Новотроицка. Его отправили под арест на 2 месяца, до 21 июля 2023 года. Он будет находится в СИЗО Оренбурга. Однако решение показалось ему несправедливым. Сегодня он попытался обжаловать его, но безуспешно.

О каком теракте идет речь?

В Орске планировалось поджечь военкомат и здание ФСБ, а в Новотроицке — железную дорогу. ФСБ опубликовала переписку исполнителя и заказчика. Судя по данным переписки, изначально планировалось заложить бомбу в здании ФСБ в Орске, но план мужчинам показался сложным. Они, видимо, остановились на изготовлении зажигательных коктейлей. Ранее ФСБ опубликовала видео задержания 25-летнего мужчины.


Подпишитесь на наш канал в Max. Читайте продолжение срочных и важных историй без трех букв.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
01.06.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел