С начала года из водоемов Оренбургской области выловили 776 удочек и брошенных сетей

30.05.2023
6941
Госинспекторы с выловленными сетями. Фото: Минприроды Оренбургской области

В Оренбургской области госинспекторы продолжают очищать водоемы. Например, за две недели мая из рек и озер области вытащили 51 браконьерскую сеть.

Сотрудники ГБУ «Оренбургохотводбиоресурс» министерства природных ресурсов, экологии и имущественных отношений региона совместно с коллегами из территориального управления Росрыболовства провели рейды, в ходе которых за две недели мая было изъято 61 запрещенное орудие для ловли рыбы, большая их часть   – сети. Наиболее загрязненные водоемы – Черновское и Ириклинское водохранилища.

Всего с начала 2023 года от брошенных сетей и удочек в Оренбуржье очистили две тысячи гектаров водоемов. Из озер и рек выловлены 776 орудий лова, из них – 518 браконьерских сетей. Зафиксировано 210 административных правонарушений природоохранного законодательства. Нарушителям назначили штрафы на сумму 177 тысяч рублей. 

Напомним, что с 25 апреля по 10 июня 2023 года на территории Оренбургской области действует запрет на рыбалку. Ловить рыбу можно исключительно с берега одной поплавочной удочкой, не более, чем с двумя крючками или аналогично одной донной удочкой. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
30.05.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел