Жилые дома в Москве были атакованы беспилотниками

30.05.2023
2637
На месте происшествия. Источник: Стоп-кадр из видео ТГ-канала Mash
Сегодня жилые дома в Москве были атакованы беспилотниками. На данный момент известно о трех домах, подвергшихся атаке. Один из них располагается на улице Атласова в Новой Москве, другой — на Профсоюзной улице, еще один — на Ленинском проспекте.

12:30

Следователи устанавливают причастных к атаке беспилотников на Москву, сообщает СК. Ряд дронов был сбит на подлете к столице, также заявили в ведомстве.

Министерство обороны России сообщает, что Москву атаковали украинские беспилотники, в атаке было задействовано восемь беспилотных летательных аппаратов самолетного типа. Все беспилотники в итоге были поражены. Читать подробнее.

12:00

На данный момент известно о трех домах, подвергшихся атаке. Один из них располагается на улице Атласова в Новой Москве, другой — на Профсоюзной улице, еще один — на Ленинском проспекте.

В целях безопасности на время работы экстренных служб жители домов были эвакуированы.

Сразу после окончания работы специальных служб жители смогут вернуться в свои квартиры.

Рядом с местами атаки дронов перекрыто движение по улицам.

11:37

В результате атаки БПЛА никто из жителей в Москве серьезно не пострадал, за медицинской помощью обратились два человека, госпитализация им не потребовалась, сообщил Собянин.

11:30

В Подмосковье люди сообщали о звуках взрывов - это работа ПВО, пояснил губернатор региона Воробьев. Он подтвердил, что на подлете к Москве были сбиты несколько беспилотников.

Губернатор Подмосковья в связи с работой ПВО попросил жителей области сохранять спокойствие.

11:00

Информация для тех, кто сегодня летит в Москву из Оренбурга или Орска.

Все аэропорты Москвы и Московской области работают в штатном режиме, аэропортовые службы и авиадиспетчеры осуществляют работу «без особенностей», сообщила Росавиация.

10:00

Сергей Собянин сообщил об атаке дронов в Москве, несколько зданий получили незначительные повреждения.

Все экстренные службы города находятся на местах происшествий. Они выясняют обстоятельства случившегося. На данный момент никто серьезно не пострадал.
Сергей Собянин
Мэр Москвы

09:30

В московской многоэтажке произошел взрыв, причиной которого мог стать беспилотник. Такую версию проверяет полиция. МЧС выясняет причины взрыва в Новой Москве, где в многоэтажном доме выбиты стекла, делится ТАСС со ссылкой на в пресс-службу столичного главка ведомства.
 — Поступила заявка о ЧП на улице Атласова, дом 11. Пожарно-спасательные подразделения, прибыв на место, обнаружили по внешним признакам нарушение остекления на 25-м этаже. После вскрытия квартиры признаков пожара не обнаружено. В настоящее время устанавливается причина и обстоятельства произошедшего.
Собеседник агентства 
При этом, по словам очевидцев, в момент инцидента был слышен звук взрыва. На кадрах, которыми делится ТГ-канал Mash, изображены предположительные обломки БПЛА, которые нашли жители дома в Новой Москве после взрыва. По словам источника Mash, причиной ЧП стало столкновение неизвестного предмета с домом. Вследствие этого частично разрушена плита здания и стекла нескольких квартир.


Ранее мы сообщали, что в ночь на 4 мая беспилотники упали на территориях двух заводов России — в Ростовской области и Краснодарском крае. Также была отбита атака украинских беспилотников на жилые кварталы населенных пунктов Херсонской области, сообщил РИА Новости начальник пресс-центра группировки «Днепр». 

До этого мы сообщали, что на Кремль были нацелены два летательных аппарата, их нейтрализовали военные. Аппараты упали на территории Кремля, в результате их падения и разлета осколков никто не пострадал. Кстати, пожар в Краснодарском крае был и вчера. В поселке Волна загорелся резервуар с нефтепродуктами.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
30.05.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел