29 марта 2024 • Пт • 15:16

В Северном районе Оренбургской области открыли спорткомплекс, который строился 10 лет

28.05.2023
1224
Зал в новом ФОКе Северного района. Фото: тгк Дениса Паслера

В селе Северном открыли физкультурно-оздоровительный комплекс, который строился 10 лет. Об этом в своем тгк сообщил губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

Стройка физкультурно-оздоровительного комплекса велась 10 лет. Все это время проект переходил из рук в руки. В ФОКе расположены два бассейна — для взрослых и детей, универсальный зал для командных игр и тренажерный зал. ФОК адаптировали для людей с ограниченными возможностями. Также сообщается, что в комплексе будут заниматься почти 300 детей из спортивной школы. Это первый для района комплексный спортивный объект.

Раздевалка в новом ФОКе Северного района. Фото: тгк Дениса Паслера

Проект был завершен в рамках региональной стратегии по ликвидации долгостроев.


Бассейны в новом ФОКе Северного района. Фото: тгк Дениса Паслера


К слову, в Оренбурге оборудуют еще одно мини-поле для футбола с искусственным покрытием. Оборудовать спортплощадку намерены за спортивно-культурным комплексом «Оренбуржье» на проспекте Гагарина.

По данным регионального правительства, футбол – это самый популярный вид спорта в Оренбургской области. На сегодняшний день им занимаются более 68 тысяч человек. В связи с этим в регионе принято решение расширять спортивную базу для футболистов, одно из направлений – обустройство мини-полей. В текущем году в Оренбуржье появится семь подобных объектов.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
28.05.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел