Победа в столице: ФК «Оренбург» уверенно обыграл ФК «Торпедо» – 3:1

27.05.2023
1349
Эпизод матча. Фото: ФК «Оренбург»
27 мая в матче 29 тура Чемпионата России футбольный клуб «Оренбург» в Москве победил ФК «Торпедо». Счет 3:1. Голы в составе «газовиков» забили: Дмитрий Воробьев, Джимми Марин и Данил Капустянский. Лучшим игроком матча признан Дмитрий Воробьев. Свой первый мяч за «Оренбург» забил воспитанник оренбургского футбола, 18-летний игрок Данил Капустянский.

Стартовый состав

ФК «Оренбург» вышел на поле в следующем составе:

• вратарь — Евгений Гошев;
  • защита — Данила Хотулев, Михаил Сиваков, Владимир Полуяхтов и Кирилл Печенин;
  • полузащита — Николай Титков, Дмитрий Воробьев, и Габриэль Флорентин;
  • нападение — Джимми Марин, Степан Оганесян и Юрий Ковалев.

Тренерский штаб в этом матче принял решение сыграть по схеме 4-3-3. По сравнению с последним матчем, в стартовом составе произошли сразу 8 изменений. Тренерский штаб перед матчем сообщил, что в стартовом составе будет много замен, чтобы дать возможность сыграть футболистам, которые не всегда попадают в стартовый состав.

Игрок ФК «Оренбург» Дмитрий Воробьев борется за мяч

В первом тайме инициативой владел «Оренбург». «Газовики» чаще владели мячом и чаще били по воротам соперника, старались быстро переходить из обороны в атаку. Хозяева поля также старались организовать высокий прессинг. В середине тайма нападающий «Торпедо» Рейна врезался в голкипера «Оренбурга» Евгения Гошева, после чего мяч залетел в ворота, взятие ворот сразу отменили. У вратаря возникло большое рассечение на голове, но игру он продолжил, а нападающий получил травму и был заменен. На 40 минуте полузащитника Дмитрия Воробьева сбили с ног в штрафной соперника, и арбитр матча назначил пенальти. Этот 11-метровый удар реализовал сам Дмитрий Воробьев, он точно пробил в угол – 0:1. Уже в добавленное время к первому тайму полузащитник «Торпедо» Марио Чурич решился пробить с дальней дистанции, мяч попал в перекладину, после чего приземлился уже за линией ворот – 1:1. На перерыв команды ушли при счете – 1:1.

На гостевом секторе стадиона  «Лужники» было около 100 болельщиков из  Оренбурга

Во втором тайме характер игры не изменился. Оренбуржцы намного чаще владели мячом и много атаковали. На 50 минуте очередная атака завершилась ударом Джимми Марина по воротам соперника, один из игроков «Торпедо» отбил мяч рукой. Судьи на поле этот момент не увидели, но после видеопросмотра эпизода был назначен пенальти. Этот 11-метровый удар взялся бить Джимми Марин, он пробил сильно по центру, голкипер не угадал направление и упал в правый угол – 1:2. На 76 минуте защитник «Торпедо» Артем Самсонов получил вторую желтую после нарушения на Владимире Полуяхтове и был удален с поля. Концовку матча хозяева провели в меньшинстве. В конце матча на замену вышел 18-летний полузащитник Данил Капустянский, на 87 минуте он получил мяч в 35 метров от ворот, продвинулся вперед и точно пробил в дальний угол – 1:3. Это первый гол за основную команду собственного воспитанника «Оренбурга»! Итог матча – уверенная победа в гостевом матче со счетом 2:1.

Благодаря этой победе «Оренбург» закрепился на 8 месте и приблизился к 7 месту. Следующий матч «Оренбург» сыграет дома. В субботу, 3 июня, оренбуржцы сыграют матч 30 тура РПЛ против ФК «Динамо» (Москва). Эта игра будет последней в сезоне 2022/2023. После чего команда уйдет в отпуск.