Спецоперация России на Украине: последние новости на 27 мая 16:20

27.05.2023
2070
Дневной дайджест
Урал56.Ру делится последними новостями к этому часу, которые касаются специальной операции на Украине.

  • Владимир Зеленский утвердил новые санкции против России: 51 человек и 220 юридических лиц (в последнем списке - не только российские организации). Под санкции попал МТС.
  • Беспилотник упал в Андреапольском округе Тверской области, пострадавших нет, сообщили в пресс-службе правительства региона. На месте работают оперативные службы.
  • Вучич сообщил, что подал в отставку с поста лидера правящей партии Сербии, предложил кандидатуру министра обороны Милоша Вучевича на этот пост.
  • Турция продолжит поддерживать добрососедские отношения с Россией в случае победы оппозиционного кандидата Кемаля Кылычдароглу на выборах президента республики, второй тур которых пройдет 28 мая. 
  • В Германии началось обучение украинских военных управлению американскими танками Abrams, сообщает NYT со ссылкой на Пентагон.
  • Россия не меняла своих подходов к вопросу применения ядерного оружия, попытки правительства Японии обвинить РФ в «ядерном шантаже» являются циничными и нечистоплотными, заявили в МИД РФ. Россия оценивает возможное воздействие очередных санкций Токио на национальную безопасность и экономику и не оставит их без ответа, добавили в министерстве.
  • Патриарх Кирилл отстранил от должностей и запретил в священнослужении протоиерея Леонида Калинина «в связи с воспрепятствованием принесению в кафедральный соборный Храм Христа Спасителя г. Москвы иконы «Святая Троица» преподобного Андрея Рублева».


Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин принял решение о проведении в Донбассе специальной военной операции. Все новости онлайн в отдельном разделе.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
27.05.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел