В Оренбургской области начался основной период Единого государственного экзамена

26.05.2023
1322
Оренбургские выпускники на ЕГЭ по химии. Фото: Минобразования Оренбургской области

Сегодня, 26 мая, первые в этом учебном году выпускники Оренбургской области отправились сдавать единый государственный экзамен. Об этом в своем telegram-канале сообщило региональное министерство образования.

Основной период сдачи ЕГЭ начался с экзаменов по химии, литературе и географии. Обязательные экзамены, как и прежде, по русскому языку и математике. Они пройдут уже на следующей неделе. Закончится основной период сдачи ЕГЭ 20 июня.

Как отметили в Рособрнадзоре, сегодня экзамены пишут порядка 150 тысяч выпускников в 88 регионах России. На ЕГЭ по химии заявлено более 79 тысяч участников, на ЕГЭ по литературе — более 51 тысячи человек, а ЕГЭ по географии планируют сдавать около 20 тысяч выпускников. Свои результаты ребята узнают не позднее 13 июня.

Напомним, накануне в Оренбургской области прошли торжественные линейки для выпускников 11-х классов. В этом году из школ Оренбурга выпускается 2 250 одиннадцатиклассников, из школ Орска — более 700. 

Ранее последние звонки прошли для выпускников 9-х классов в Оренбурге и Орске. 23 мая ребята вышли на торжественные линейки у стен родных школ. Кстати, большие школы разделили последний звонок на два дня – 23 и 25 мая. Школы поменьше провели его в один день. Основной государственный экзамен выпускники 9 классов сдают с 24 мая по 17 июня. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
26.05.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел