29 марта 2024 • Пт • 17:23

В Минобразования Оренбургской области опровергли информацию о закрытии единственного в Чебеньках колледжа

26.05.2023
2831
Скриншот видеообращения коллектива филиала Оренбургского Аграрного колледжа. Источник: «Осторожно Новости»

Коллектив филиала Оренбургского Аграрного колледжа (ГАПОУ) записал видеообращение, в котором рассказал о закрытии единственного в Чебеньках колледжа. Соответствующая информация была размещена в «Осторожно Новости».

Педагоги рассказали, что в колледже учатся больше 50 детей с ограниченными возможностями, которые нуждаются в постоянном уходе. Однако недавно учреждение решили закрыть. Причиной этому назвали аварийность здания. Студентов перевели в другой филиал колледжа, который расположен в 153 км от Чебеньков — в селе Покровка. По словам педагогов, их уже перевезли в новое общежитие. Собеседники «Осторожно Новости» сообщили, что сами готовы исправить любые недочеты в здании, но для этого необходимо выделить средства.

 Министр образования Оренбургской области Алексей Пахомов эту информацию опроверг. Он сообщил, что филиал работает и будет развиваться.

Из аварийного общежития, действительно, перевели иногородних студентов - это требование безопасности. Студенты, живущие в поселке и не нуждающиеся в жилье, продолжают учиться. Само образовательное учреждение также работает, о закрытии филиала речь вообще не идет.
Алексей Пахомов
Министр образования Оренбургской области 

Также перед руководством колледжа поставили задачу — получить лицензию на новую специальность «электромонтаж». В этом должна помочь администрация Оренбургского района.

 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
26.05.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел