В новом учебном году в России изменят подход к начислению зарплат педагогам

25.05.2023
2297
День знаний в Оренбурге. Фото из архива
В новом учебном году в России изменят подход к начислению зарплат педагогам, чтобы они понимали принцип начисления зарплаты, сообщают «Известия» со ссылкой на главу Минпросвещения Сергея Кравцова. По его словам, сейчас практически каждая школа России устанавливает свою систему оплаты труда.

Ранее также министерство труда и социальной защиты России сообщило о том, что с 1 февраля будут проиндексированы более 40 выплат и пособий. Индексация пройдет по уровню фактической инфляции. 

Говоря о педагогах, Оренбургская область в 2022 году получила дополнительно 32,4 млн рублей из федерального бюджета на ежемесячные выплаты за их классное руководство. Средства пошли на выплаты педагогам новых школ, сданных в 2022 году, учителям вновь образованных классов в уже действующих школах, педагогам ресурсного центра для детей с ограниченными возможностями здоровья при педколледже им. Н.К. Калугина в Оренбурге. 

Сообщалось, что в Оренбургской области право на выплату имеют более 13 тысяч классных руководителей. Помимо педагогов общеобразовательных учреждений доплаты за кураторство получают более 1000 преподавателей колледжей и техникумов. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
25.05.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел