В Оренбургской области отключили несколько экопостов, определяющих наличие вредных веществ в воздухе. Из 51 не работают 19

25.05.2023
1081
Экологическая карта Оренбургской области 25.05.2023
25 мая в Оренбургской области не работают несколько экопостов, определяющих наличие вредных веществ в воздухе. Ранее посты были отмечены каким-то цветом (как правило, зеленым), однако теперь их отключили. В настоящее время из 51 экопоста не работают 19.

Попали под отключения и те экопосты, которые ранее фиксировали сильные нарушения. Речь о поселках Бердянка, Чкалов, Паника и Пугачевский. Однако в 9 января, жители которого неоднократно сообщали о неприятном запахе, экопост работает. Более того, не фиксирует нарушений. 

В Оренбургской области неприятный запах — не редкость, однако экопосты не всегда фиксируют превышения вредных веществ в воздухе. Иногда они все-таки есть, но их значения находятся в пределах допустимой погрешности определения.

Ранее мы сообщали, что в Оренбургской области сильно сократилось количество проверок, связанных с экологией. Об этом рассказал министр природных ресурсов и экологии региона Александр Самбурский. По его словам, был год, когда специалисты провели более тысячи проверок, был год, когда их было несколько сотен. Однако в 2022 году проверок было проведено всего 166, а на 2023 году запланировано и того меньше — 90. Министр заявил, что произошла смена парадигмы взаимоотношения власти и бизнеса.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
25.05.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел