29 марта 2024 • Пт • 11:20

В Тюльганском районе углеводородное сырье с 2019 года перерабатывали без разрешения на выбросы в воздух

28.05.2023
552
Смог в Орске (фото из архива)
В Тюльганском районе прокуратура провела проверку деятельности на объекте 1 категории НВОС (негативное воздействие на окружающую среду) «Технологическая установка по переработке углеводородного сырья» и выявила многочисленные нарушения.

По сведениям надзорного органа, у предприятия на было нормативов предельно допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, не учитывались сведения, полученные в ходе проведения инвентаризации источников выбросов, отсутствовали сведения об образовании отходов производства. Кроме того, с 1 января 2019 года у установки не было ни разрешения на выброс загрязняющих веществ в атмосферный воздух, ни комплексного экологического разрешения. А в документах на оплату негативного влияния на окружающую среду указывались недостоверные данные.

В итоге прокуратура в адрес предприятия внесла представление. После этого нарушения начали устранять.

А в отношении директора возбудили дела по ст. 8.1 и ст. 8.5 КоАП РФ (Несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий; Сокрытие или искажение экологической информации). Ему вынесли предупреждение и назначили штраф в размере 3000 рублей.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
28.05.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел