Девочку в Оренбурге от бродячих собак защищал той-терьер. Песик сломал лапку

23.05.2023
2795
Собачка Чарли, которую защищала девочка. Фото: Комсомольская правда

Стали известны подробности нападения собаки на девочку в Оренбурге. Мама пострадавшего ребенка рассказала, что ее дочь действительно пострадала от укуса домашней собаки, той которую она вывела на прогулку, но спровоцировали эту ситуацию именно бродячие псы.

Подробности инцидента узнали корреспонденты «Комсомольской правды». Выяснилось, что ЧП произошло на улице Котова. В районе 9 вечера маленькая Алиса вышла в магазин со своей собакой Чарли породы той-терьер. В один момент перед ними возникла свора бродячих собак, которая накинулась на домашнего питомца. Девочка начала защищать свою собаку, и свора перекинулась на нее, повалив ребенка на землю. Дальше последовал укус за щеку. Укусила Алису ее собачка Чарли. Очевидцами происшествия стали молодые люди, которые отогнали собак и привели девочку домой.

Мама Алисы вызвала скорую помощь и отвезла дочь в больницу. Алисе сделали укол от бешенства, и ближайшие пару дней она проведет в медучреждении. От нападения бродячих псов пострадал и той-терьер. У собачки сломала лапка, ей сделали операцию.

Сама мама пострадавшей утверждает, что напали на ее дочь именно бездомные собаки, которые давно уже оккупировали детскую площадку. Несмотря на то что животных чипировали и стерилизовали, они продолжают кидаться на людей.

Это уже не первый случай, когда они нападали на людей. В прошлом году я лично отгоняла их от женщины, которая шла домой с работы. Собаки окружили ее, начали лаять и цепляться за одежду. Вскоре выбежал сын этой женщины и мы вдвоем отогнали от нее стаю, - рассказала мама девочки.

Ранее мы сообщали, что в Оренбурге произошло очередное нападение бездомных собак на людей. На этот раз пострадала 10-летняя девочка, пишет издание «Комсомольская правда». Изначально сообщалось, что ЧП произошло на улице Ткачева накануне, когда ребенок выгуливал свою домашнюю собаку, позже выяснилось, что нападение было на улице Котова. Бродячие животные накинулись на питомца девочки, а та попыталась его защитить, и сама подверглась нападению.

Очевидцы произошедшего сообщили, что животные покусали девочку за разные части тела, в том числе и за лицо. Прохожие попытались помочь маленькой оренбурженке. Они отогнали бродячих собак и вызвали скорую помощь. После этого ребенка госпитализировали в больницу.

Урал56.ру связался с пресс-службой Минздрава региона, чтобы получить комментарий, однако там нам сообщили, что в сводке происшествий нападения бродячих собак на ребенка не зарегистрировано. В Центре детской хирургии нам сообщили, что ребенок с улицы Ткачева все же поступал, но пострадал он вовсе не от бездомных животных.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
23.05.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел