28 марта 2024 • Чт • 16:06

Спецоперация России на Украине: последние новости на 20 мая 23:15

20.05.2023
1808
Вечерняя сводка новостей
Урал56.Ру делится последними новостями к этому часу, которые касаются специальной операции на Украине.

  • «Илон, ты спрашивал меня насчет Бахмута. Приезжай и сам посмотри», - написал зампред Совбеза Дмитрий Медведев в ответ на октябрьский пост бизнесмена Илона Маска в Twitter. Тогда Маск назвал Медведева «хорошим троллем» и поинтересовался как обстоят дела в Бахмуте (Артемовске).
  • Ситуация в Артемовске является критической для ВСУ, признала заместитель министра обороны Украины Анна Маляр. Российские силы практически вытеснили ВСУ из города. Чтобы приблизить победу, на дорогу выезжают маневренные мотоциклисты. Их главная задача — разведка. Обычно они едут впереди боевых машин, чтобы проверить дорогу.
  • Состояние писателя Захара Прилепина позволяет в скором времени приступить к первому этапу реабилитации, сообщили нам в пресс-службе писателя. Ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин сообщил, что Прилепину провели очередную операцию, он находится в сознании.
  • Под Первомайском ЛНР два человека погибли, еще двое ранены после срабатывания неизвестного взрывного устройства ВСУ в воздухе, заявил мэр города Сергей Колягин.
  • Мэр Краснодара Евгений Наумов поручил проверить караоке-клубы в городе после того, как в одном из заведений включили песню Верки Сердючки «Гулянка», в которой есть строчки из гимна Украины. Мэр потребовал «вообще исключить возможность подобных инцидентов», сообщает РБК.
  • ЕС введет санкции против более чем 90 компаний, нарушающих санкции. По словам главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен, эти ограничения предусмотрены 11-м пакетом санкций. Речь идет о компаниях по всему миру, восемь из них зарегистрированы в Китае.


Напомним, 24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин принял решение о проведении в Донбассе специальной военной операции. Все новости онлайн в отдельном разделе.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
20.05.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел