Житель Оренбурга пытался отсудить у «Магнита» 100 тысяч рублей за невозможность списать накопленные баллы

19.05.2023
3717
Гипермаркет «Магнит» в Орске. Фото из архива

Житель Оренбурга подал в суд на компанию «Тандер» - основное операционное общество группы «Магнит», после того как не мог списать накопленные баллы. В качестве компенсации мужчина хотел получить 100 тысяч рублей.

Согласно материалам дела, мужчина являлся владельцем карты «Магнит», на которую начислялись баллы за совершенные покупки. В течение года житель областного центра копил бонусы, чтобы списать их перед Новым годом, но в момент покупки на кассе возникла ошибка, и совершить запланированное действие он не смог. После этого сотрудники магазина посоветовали покупателю оформить новую карту.

Оренбуржец посчитал, что накопленные баллы – это принадлежащие ему денежные средства, а невозможность их использования является упущенной выгодой. Мужчина обратился с иском к АО «Тандер» в суд и потребовал взыскать с компании моральный вред и упущенную выгоду в общем размере 100 тысяч рублей. Так как в программе лояльности супермаркета указано, что накопленные баллы можно перенести на новую карту, обратившись на горячую линию, суд в удовлетворении требований жителю Оренбурга отказал. Решение не вступило в законную силу, а значит может быть обжаловано.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
19.05.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел