В Оренбурге родились Мигелина, Дементий и Евсей: в городском отделении ЗАГС назвали редкие имена новорожденных

16.05.2023
1441
Новорожденные в Оренбургском областном перинатальном центре. Фото: Минздрав Оренбуржья

На минувшей неделе в Оренбурге на свет появились 106 малышей. Родители по-прежнему продолжают выбирать им редкие и необычные имена, среди них Мигелина, Дементий, Евсей и многие другие.

По данным управления ЗАГС администрации города, с 8 по 14 мая список самых редких и интересных имен новорожденных пополнили: Лика, Аврора, Мелания, Мигелина, Таисия, Дементий, Евсей. В число редких имен, данных малышам при рождении, вошло ранее популярное и привычное для россиян имена. Например, Вера, Вероника, Лев и Федор.

К слову, женились оренбуржцы вновь меньше, чем разводились. На минувшей неделе официально узаконили свои отношения 64 пары, а 81 семья оформила развод. В первую неделю мая статистика была еще хуже - 70 разводов и 31 свадьба.

За это же период специалисты зарегистрировали также 5 актов об установлении отцовства, 14 – о перемене имени и 146 – о смерти.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
16.05.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел