«У нас кто-то ездит по городу, смотрит?»: Глава Орска возмутился наличием ям на дорогах, которые долго не заделывают

15.05.2023
1952
Перекоп на перекрестке улиц Станиславского и Нефтяников, 15.05.2023
Глава Орска Василий Козупица сегодня во время аппаратного совещания возмутился наличием на дорогах ям, которые долго не заделывают, а также «перекопами», мешающими проеду автомобилей. 

В частности, он обратил внимание на ямы в районе остановок «Луч», «К/т «Мир», на перекрестке улицы Новосибирская и Новотроицкого шоссе. 

У меня складывается такое впечатление, что пока на что-то внимание не обращу – движения нет. Сказал на «Луче» переезд через трамвайный путь яма была – сделали. А что, никто не может увидеть яму на «Мире»? Там появилась опасная незаметная яма. У нас кто-то ездит по городу, смотрит? Это только мне надо? Поворачиваешь с Новотроицкого шоссе на Новосибирскую – огромная яма. Сразу влетаешь в нее… 
Василий Козупица
Глава города Орска


Градоначальник также призвал обратить внимание на «перекопы», оставшиеся после проведения земляных работ. В некоторых местах из-за них на дорогах серьезные повреждения, ямы и провалы, в том числе и на недавно отремонтированных. Однако их устранять тоже не спешат.

Поворачиваешь с Нефтяников на Станиславского – там перекоп страшный. Но надо же как-то эти дела регулировать! Перекопы – это наша беда. И они из года в год мешают движению. Почему не сделать раз и на всегда? Если не можете сделать так, значит постоянно делайте их, латайте. 

Василий Козупица
Глава города Орска


Еще одна подобная впадина образовалась на дороге по улице Тагильской в районе пересечения с улицей Горького. Ее незаметно до последнего момента. При этом перепад там достаточно большой, многие автомобили не могут проехать ее без ущерба.

В своем ответе начальник УЖКДХТ администрации города Артем Учкин рассказал, что к устранению этого дефекта Водоканал должен приступить сегодня. Далее работу проведут в районе остановки «Ул. Ленинского Комсомола», затем – на улице Добровольского. Четвертым участком, куда зайдут коммунальщики станет участок по улице Станиславского около пересечения с улицей Нефтяников. 
Все работы должны закончиться в течение полутора недель. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Марина Калинина
Урал56.Ру
15.05.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел