Правительство РФ выделило 10 млрд на поддержку производителей зерна. Оренбургская область получит 313 млн

13.05.2023
1295
Оренбургская степь, фото из архива
Правительство России выделило 10 млрд рублей на поддержку производителей зерна в регионах России. Оренбургская область получит 313 млн рублей. 

Средства поступят из федерального бюджета в 65 регионов страны. Региональные власти в свою очередь перечислят деньги местным сельхозпроизводителям. В результате аграрии смогут компенсировать до 50% своих затрат на производство и реализацию пшеницы, ржи, ячменя и кукурузы.

Сколько денег получит Оренбургская область и соседние регионы? 

  • Оренбургская область 313 млн рублей
  • Самарская область 151 млн руб
  • Башкортостан 467 млн руб
  • Татарстан 358 млн руб
  • Челябинская область 68 млн руб

С декабря 2021 года для аграриев действует новая федеральная мера поддержки – возмещение доли затрат на зерновые. С учетом низких цен на зерно эта субсидия позволит сельхозтоваропроизводителям компенсировать часть расходов на выращивание и реализацию своей продукции.

Напомним, в 2022 году Оренбургская область получила дополнительно 528 млн рублей на субсидирование производства зерна, реализованного с 1 августа 2022 года. Правительство России тогда также выделило 10 млрд рублей. 

Для получения субсидии необходимо было еще в прошлом году зарегистрироваться в федеральной государственной информационной системе «Зерно», работающей с 1 сентября 2022 года. Кроме того, участники отбора должны регулярно наполнять систему информацией о сформированных и реализованных партиях зерна.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
13.05.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел