18 января 2026 • Вc • 02:15

В Оренбурге по делу о незаконном обороте наркотиков задержали руководителя АНО «Право каждого»

12.05.2023
2229
Задержанная руководитель АНО. Фото: RT
Задержанная руководитель АНО. Фото: RT

Задержана руководитель Оренбургской автономной некоммерческой организации «Право каждого». Женщину подозревают в незаконном обороте наркотических средств, сообщает telegram-канал RT. 

Как сообщил изданию собственный источник в правоохранительных органах, руководителя организации, которая оказывала помощь в реабилитации освободившимся из мест лишения свободы, наркозависимым и ВИЧ-положительным людям, задержали в момент покупки запрещенных веществ в крупном размере.

Во время допроса руководитель организации рассказала, что реализуемые проекты оплачивались фондами из-за рубежа. Она также отметила, что ранее не раз проходила обучение за границей по теме защиты прав наркозависимых, осужденных и ВИЧ-инфицированных, программы курировала иностранная организация. Кроме того, в телефоне задержанной были найдены документы в поддержку Украины и о дискредитации российской армии, за что ей придется заплатить штраф.

В отношении оренбургского руководителя АНО «Право каждого» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РР. Материалы дела переданы в суд.


Подпишитесь на наш канал в Max. Читайте продолжение срочных и важных историй без трех букв.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
12.05.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел