В Госдуме предложили помечать товары из недружественных стран специальной маркировкой: «Произведено врагом России». Такое предложение выдвинул первый заместитель председателя Госдумы по обороне Алексей Журавлев, сообщают «РИА Новости».
По словам Алексея Журавлева, многие компании, которые на фоне мировой ситуации, ушли с российского рынка продолжают реализовывать свою продукцию на территории страны, изменив название. Он отметил, что это довольно большой рынок.
Депутат считает абсурдом возвращение западных компаний, которые публично осуждают Россию, но продолжают на ней зарабатывать. По его словам, не обращать на это внимание неблагоразумно.
Напомним, 24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин принял решение о проведении в Донбассе специальной военной операции. Все новости в отдельном разделе.



