В Оренбургской области из-за паводка до сих пор запрещено движение по трем мостам

03.05.2023
1178
Затопленный мост через Орь (фото из архива)
В Оренбургской области из-за паводка до сих пор запрещено движение по трем мостам, один из которых демонтирован, а два других – подтоплены.

Все точки, о которых поступает информация, мы отметили на интерактивной карте.

Несмотря на то, что во врех реках региона уровень воды стабильно падает, за минувшие несколько дней движение восстановили только по двум мостам: через р. Самара на 7 дороги Колтубановский - Колтубанка в Бузулукском районе и на территории Акбулакского района (подробнее не указывается).



По состоянию на 18:30 3 мая в регионе закрыто движение по следующим объектам:

  • понтонный мост через реку Илек на автомобильной дороге Покровка – Дивнополье (непосредственно на выезде из Покровки) в Соль-Илецком городском округе
  • мост через р. Урал на 8 км Подъезда к с. Нижнеозерное от дороги А-305 Оренбург - Илек - граница с Республикой Казахстан в Илекском районе.
  • мост через р. Сакмара на 1 км подъезда к с. Кондуровка от дороги Каменноозерное - Медногорск в Саракташском районе.
Еще один мост, закрытый для движения транспорта – через Жусу в Адамовском районе (п. Слюдяной). Запрет введен из-за потери им несущей способности. Однако там открыт временный проезд, который будет функционировать до ввода в эксплуатацию нового капитального моста. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
03.05.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел