В Оренбурге 1 мая на телевышке включат праздничную подсветку

29.04.2023
1109
Телебашня в Оренбурге

В Оренбурге телевизионная мачта 1 мая заиграет яркими красками в праздник весны и труда. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

1 мая на телевышке будет включена праздничная подсветка. Сообщается, что она будет состоять из иллюминации с переливами различных цветов. На медиаэкране мачты можно будет увидеть изображения и текстовые поздравления.

К слову, праздничная подсветка в этот день будет и на других телевышках по всей стране.

Напомним, на телебашне Оренбурга установлено 8640 пикселей. Медиаэкран из светодиодных светильников состоит из 32 гирлянд, размещенных на отметке от 65 до 90 метров, что позволяет выводить на башню надписи, изображения и бегущую строку.

1 ноября в Оренбурге впервые телевизионная башня «заиграла» новыми красками. Башню украсили более 8,6 тысячи светодиодов. Губернатор Оренбургской области Денис Паслер сказал, что телевышка станет новой красочной локацией города.

На телевизионной мачте установлены 8640 светодиодных светильников и 6 мощных прожекторов. Также на стволе башни находится медиаэкран, который достигает 25 метров в высоту. Это оборудование позволяет транслировать жителям города цвета российского флага, а также передавать изображения и текстовые сообщения.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
29.04.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел