В этом году в Оренбурге и других городах и районах Оренбургской области демонстраций 1 мая не будет

24.04.2023
1728
Фото с митинга-концерта Федерации профсоюзов, Оренбург, 1 мая 2022 года
Традиционной демонстрации 1 мая в Оренбурге не будет. Не будет шествий и в других городах и районах Оренбургской области. Об этом сообщает Ярослав Чирков, председатель Федерации профсоюзов Оренбуржья. 

 — Привычных демонстраций в этом году не будет. Вместо этого профсоюзные организации проведут собрания актива. Самое большое состоится в Оренбурге 26 апреля в 11.00 в ДК «Россия». На встречу приглашены около 700 человек. В муниципалитетах области также пройдут собрания, субботники, встречи с ветеранами, гуманитарные акции.

Ярослав Чирков пишет, что демонстрации отменены в связи с действующими ограничениями в регионе.

Напомним, демонстрации в честь Первомая в Оренбургской области - это традиционное мероприятие. Однако в 2020 и 2021 году массовые уличные мероприятия, посвященные Дню Весны и Труда не проводились из-за ограничений, введенных в условиях пандемии Covid-19. В 2022 году только в Оренбурге состоялись два митинга-концерта и один митинг. КПРФ и ЛДПР провели отдельные мероприятия, а «Единая Россия» и «Справедливая Россия» поддержали Федерацию профсоюзов Оренбургской области. На набережной реки Урал на площади у музея города тогда собрались примерно 2 тысячи человек. Участниками уличного мероприятия от ЛДПР стали примерно 150 человек, от КПРФ - 150-200 человек.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
24.04.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел