28 марта 2024 • Чт • 20:34

Участника СВО из Оренбургского района Ивана Попова наградили медалью за мужество

23.04.2023
2242
Иван Попов и медаль Суворова. Фото: соцсети главы Оренбургского района

Глава Оренбургского района Василий Шмарин на своей странице «ВКонтакте» поздравил участника СВО Ивана Попова с награждением медалью за мужество.

Медаль Суворова вручают военным за личное мужество и отвагу, проявленные при защите Отечества и государственных интересов Российской Федерации в боевых действиях, при несении боевой службы и боевого дежурства, при участии в учениях и маневрах, при несении службы по охране государственной границы, а также за отличные показатели в боевой подготовке и полевой выучке.

К поздравлениям присоединилась и МБОУ «Дедуровская СОШ Оренбургского района», в которой обучался Иван.

Ранее мы сообщали, что контрактник из Бузулука Алексей Петровский награжден Медалью Жукова за выполнение боевых задач в зоне специальной военной операции. Полгода Алексей проходил срочную службу, после подписал контракт. Сначала была практика в учебной воинской части, после которой контрактник был направлен в зону спецоперации.

1 марта губернатор Оренбургской области Денис Паслер вручил государственные награды, которыми по указу Владимира Путина удостоены 22 жителя Оренбургской области. Награды получили военнослужащие, врачи, учителя, инженеры, работники культуры и сельского хозяйства, а также оренбуржцам, которые отличились во время пожара. Одна награда была вручена посмертно. За мужество при исполнении воинского долга медалью Жукова награжден ефрейтор Александр Жуков. Ведомственной наградой Министерства обороны медалью «За боевые отличия» награжден младший сержант Сергей Александров. Также в марте 2023 года еще пять жителей Оренбургской области были отмечены государственными наградами. 

В апреле 2023 года в Оренбургском районе похоронили военнослужащих, погибших в зоне проведения СВО. Их имена — Григорий Гладилин, Игорь Борисенко, Рафаэль Миниханов. Все они награждены «Орденами Мужества» посмертно. 

Также «Орденами Мужества» посмертно были награждены Руслан Афанасьев (похоронен в апреле в Кваркенском районе), Павел Корчагин (погиб в марте, похоронили в апреле в Шарлыкском районе),  Александр Копейкин (похоронен в марте в Оренбургском районе), Сергей Маслов (похоронен в марте в Кувандыке). 

Также ранее мы рассказывали, что Виктор Цицер из Соль-Илецка потерял ногу, выполняя боевое задание. Он получил тяжелые травмы — на его теле насчитали 10 пулевых ранений. Тем не менее оренбуржец не сдался. Он был награжден Орденом Мужества. Виктор даже побывал на шоу у Андрея Малахова, где сделал предложение своей девушке. 

Напомним, 24 февраля 2022 года президент России принял решение о проведении в Донбассе специальной военной операции. 21 сентября стало известно, что Владимир Путин объявил частичную мобилизацию в стране. Все новости онлайн в отдельном разделе.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
23.04.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел