В Оренбурге почти за 2 млн рублей планируют отремонтировать колодцы и решетки ливневой канализации

20.04.2023
740
Крышка люка в Орске

Департамент градостроительства и земельных отношений администрации города Оренбурга планирует отремонтировать колодцы и решетки ливневой канализации почти за 2 миллиона рублей. Соответствующий лот на поиск подрядчика был опубликован на сайте Госзакупок. Окончание работ запланировано на 1 июня 2023 года.

Информация с сайта Госзакупок

Максимальная цена контракта составляет 1 992 104,00 рублей. Окончание работ запланировано на 1 июня 2023 года. Технический надзор за ходом и качеством выполненных работ и принятие выполненных подрядчиком работ будет осуществляться МБУ «Управление капитального строительства».

В Оренбурге планируют отремонтировать 50 колодцев и решеток ливневой канализации. Подрядчику предстоит приобрести: природный песок, бетонные смеси, дорожные плиты, непосредственно люки и кольца для колодцев. 

Конкурс продлится до 24 апреля, после этого будет выбран подрядчик. Компании, выигравшей тендер, необходимо провести общестроительные работы, а также монтаж инженерных сооружений и коммуникаций. На все виды работ устанавливается гарантия сроком на 5 лет, исключением станут случаи, если повреждения нанесут третьи лица.

Напомним, в прошлом году на ремонт ливневок из городского бюджета был выделен 1,06 млн рублей, однако средств не хватило даже чтобы частично решить данную проблему. В ноябре в ходе прямого эфира программы «Телевышка» с замглавы Оренбурга по градостроительству, земельным вопросам и дорожному хозяйству Виталием Чижковым жители областного центра пожаловались на отсутствие ливневок, некачественный ремонт и плохие дороги.

Наиболее популярной жалобой стало отсутствие дождевых канализаций. По словам Чижкова, «ливневки» - это беда многих городов России. Застройка Оренбурга, как и многих других городов, на протяжении долгих лет велась без обустройства систем ливневых канализаций. Однако даже там, где есть дождевые канализации – проблем не меньше. Например, на самых проблемных участках, ул. Амурской, пр. Нижнем, коммунальным службам приходится откачивать воду. Замглавы отметил, что «ливневки» имеют свойство забиваться. Однако все такие случаи отрабатываются в обязательном порядке.

 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
20.04.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел