29 марта 2024 • Пт • 05:29

Какие мосты и дороги закрыты в Оренбургской области из-за паводка на 18:30 18 апреля ? Интерактивная карта Урал56.Ру

18.04.2023
1322
Старый мост, будущий и временная переправа через р. Джуса. Фото: tg-канал Дениса Паслера
В Оренбургской области из-за паводка закрыты несколько низководных мостов и участков дорог, по которым идет перелив талых вод.

Все точки, о которых поступает информация, мы отметили на интерактивной карте.




Данные на карте обновляются ежедневно (зеленым выделены ранее закрытые, но уже доступные для движения, объекты). Например, за минувшие сутки открыли движение сразу по нескольким мостам, включая мост через старое русло р. Орь на 23 км подъезда к пос. Красночабанский от дороги Орск - Домбаровский - Светлый в Домбаровском районе и мост через р. Самара в Бузулукском районе на 15 км дороги Бузулук-Колтубановский, а также мост через р. Орь на дороге Орск-Джанаталап в г. Орск (п. Форштадт).

Кроме того, возобновили движение на трассе Орск - Шильда - граница Челябинской области в Адамовском районе. Там запустили временный объезд через реку Жусу (в районе п. Слюдяной). Ранее этот участок был закрыт в связи с потерей несущей способности конструкций моста.

По состоянию на 18:30 18 апреля в регионе закрыто движение по следующим участкам:

  • дорога Илек-Озерки с 53 по 55 км в Илекском районе
  • мост через р. Ташелка Илек-Ташла-Соболево в Ташлинском районе;
  • понтонный мост через реку Илек на автомобильной дороге Покровка – Дивнополье (непосредственно на выезде из Покровки) в Соль-Илецком городском округе
  • мосту через р. Самара на 7 дороги Колтубановский - Колтубанка в Бузулукском районе;
  • мост через р. Урал на 8 км Подъезда к с. Нижнеозерное от дороги А-305 Оренбург - Илек - граница с Республикой Казахстан в Илекском районе.
  • мост через р. Ташелка на 59 км автомобильной дороги Илек-Ташла-Соболево в Ташлинском районе;
  • временная объездная дорога моста (он закрыт на ремонт) через реку Ташелка 59 км дороги Илек-Ташла-Соболево в Ташлинском районе;
  • мост через р. Сакмара на 1 км подъезда к с. Кондуровка от дороги Каменноозерное - Медногорск в Саракташском районе;
  • Участок дороги около моста через р. Елшанка в Орске в связи с переливом;
  • участок подъезда к п. Айдырлинск от дороги Адамовка-Карабутак на 2 км в Адамовском районе;


Согласно данным на 18 апреля, приток в Ириклинское водохранилище за 17 апреля составил 347 кубометров в секунду (на 14 апреля – 383 уб.м. в сек., 13 апреля – 415 куб.м. в сек., 12 апреля – 430 куб.м. в сек., 11 апреля – 415 куб.м. в сек., 10 апреля – 435 куб.м. в сек., 9 апреля –530 куб.м. в сек., 6 апреля – 630 куб.м. в сек., 5 апреля – 820, 4 апреля  – 910, 3 апреля – 1240, 2 апреля – 1270 куб.м. в сек.). Сброс водохранилище по-прежнему держит на уровне 15 кубометров в секунду. Данные о состоянии водоемов можно узнать в отдельном материале.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
18.04.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел