Разгром при равной игре: ФК «Оренбург» дома проиграл ФК «Локомотив» (Москва) – 1:4

16.04.2023
1653
Во время матча
16 апреля в матче 23 тура Чемпионата России футбольный клуб «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Локомотив» (Москва). Счет игры — 1:4. Единственный гол в составе «газовиков» в этом матче забил Дмитрий Воробьев. Команды показали равный футбол, но гости реализовали намного больше голевых моментов, чем «газовики».

Вокруг матча

Зрителями этого матча стали около 4 тысяч болельщиков. Команду гостей приехали поддержать около 70 человек.

ФК «Оренбург» вышел на поле в следующем составе:

• вратарь — Николай Сысуев;
  • защита — Ренато Гойкович, Михаил Сиваков, Александр Эктов и Матео Стоматов;
  • полузащита — Матиас Перес, Лукас Вера и Габриэль Флорентин;
  • нападение — Дмитрий Воробьев, Джимми Марин и Владимир Обухов.

Во время игры

Тренерский штаб в этом матче принял решение снова сыграть по схеме 4-3-3. По сравнению с последним матчем, в стартовом составе произошли несколько изменений. В частности, на поле вышел нападающий Дмитрий Воробьев, который пропустил матч с «Ростовом» из-за дисквалификации. Также в стартовый состав вернулся Джимми Марин.

В первом тайме команды устроили настоящий праздник футбола. Зрители увидели сразу 5 голов, из которых были засчитаны 4. На второй минуте матча «Оренбург» должен был открывать счет, это нападающий Джимми Марин бил с 5 метров после флангового навеса, но мяч прошел рядом со штангой. На 11 минуте гости смогли реализовать свой первый опасный момент. Последовал прострел в штрафную с левого фланга, который замкнул головой нападающий «Локомотива» Максим Глушенков – 0:1. После пропущенного гола оренбуржцы не смогли перехватить инициативу, на поле продолжили доминировать «железнодородники». На 26 минуте полузащитник «Локомотива» Наир Тикнизян пробил с 30 метров, мяч летел в правый угол, но коснувшись защитника, изменил направление и влетел в угол ворот. Рикошет помог «красно-зеленым» забить второй гол – 0:2. Почти сразу гости забили еще один гол. На 30 минуте нападающий Максим Глушенков решил с 25 метров пробить по воротам, снаряд после его удара по красивой траектории залетел в верхний правый угол – 0:3.

После этого эпизода оренбуржцы полностью перехватили инициативу и пошли вперед большими силами. «Газовики» создали сразу несколько опасных моментов. Могли забивать сразу несколько игроков «Оренбурга». На 38 минуте мяч влетел в ворота «Локомотива», но судья зафиксировали положение вне игры – гол не был засчитан. Уже в дополнительное время оренбуржцы получили право на штрафной удар. Этот стандарт взялся исполнять Дмитрий Воробьев. Он красивым ударом с 30 метров обвел стенку и отправил мяч в верхний правый угол ворот «Локомотива» – 1:3. С этим счетом команды ушли на перерыв.

Во втором тайме тоже было много событий. В самом начале второй половины матча в ворота «Оренбурга» был назначен пенальти. Максим Глушенков пробил точно, но арбитр отменил взятие ворот - кто-то из игроков «Локомотива» вбежал в штрафную раньше удара. Со второй попытки Максим Глушенков забить не смог, он пробил в штангу. На 55 минуте гости смогли организовать опасную позиционную атаку, в результате чего мяч попал полузащитнику Франсуа Комано, который отправил снаряд в ворота «Оренбурга» - 1:4. В конце матча на поле чаще владел мячом «Оренбург». Оренбуржцы создали много опасных моментов, но так и не смогли реализовать их. Итог матча - домашнее поражение со счетом - 1:4.

Следующий матч ФК «Оренбург» сыграет в гостях. В субботу, 22 апреля, оренбуржцы сыграют матч 24 тура против ФК «Факел» (Воронеж).