С 16 апреля борьбу за Кубок Петрова начнут хоккейные команды, против которых «Южный Урал» взял 5 очков

15.04.2023
1174
Момент игры орчан с воскресенцами
16 апреля начинается финал розыгрыша Кубка Владимира Петрова — главного трофея Всероссийской хоккейной лиги. В решающем сражении сойдутся хоккеисты воскресенского «Химика» и красноярский «Сокол». Для многих специалистов подобный вариант стал по-настоящему неожиданным. Ни одна из дружин ранее чемпионское звание не завоЕвывала. В финале скрестят клюшки команды, занявшие в регулярном чемпионате Лиги, соответственно третье («Сокол») и девятое места («Химик»).

Матчи пройдут 16, 17, 20 и 21 апреля. Возможно, еще и 24, 27 и 30. Борьба за Кубок Владимира Петрова в финале ведется до четырех побед. Стартовые игры пройдут в Сибири.

«Южный Урал» в играх в регулярном чемпионате ВХЛ — Кубке Шелкового пути успешно противостоял финалистам Кубка Петрова 2023 года. Орчане набрали в игре с «Соколом» и «Химиком» 5 очков!

С «Соколом» «Южный Урал» сыграл 28 сентября в Красноярске и выиграл со счетом 5:4 в овертайме. В Орске ответный матч прошел 26 января, в упорной борьбе «Южный Урал» уступил «Соколу» с минимальным счетом 2:3.

С воскресенским «Химиком» орский клуб сыграл еще более успешно — выиграл 10 ноября в Орске 3:1 и уступил 4 декабря «Химику» в Подмосковье 2:3 в овертайме.

Ранее мы сообщали, что в межсезонье хоккеисты не только отдыхают, но и трудятся с прицелом в новый спортивный сезон. Вот и игроки ХК «Южный Урал» в эти дни проводят насыщенные тренировочные занятия под руководством тренерского штаба во главе с Виталием Казариным. Судьба же другого клуба Оренбургской области, ХК «Сарматы», определена – команду расформировывают.

Генеральный директор ХК «Южный Урал» Олег Пивунов дал эксклюзивное интервью корреспонденту нашего портала, ответил на ряд интересующих болельщиков вопросов.