В Оренбургской области задержали пособника террористов, который собирался выступить в зоне СВО против российской армии (видео)

11.04.2023
6924
Момент задержания. Стоп-кадр из видео
В Оренбургской области задержали пособника террористов, который собирался выступить в зоне СВО против российской армии, делится кадрами УФСБ России по региону. Задержали мужчину в его же квартире в марте 2023 года. 


Выяснилось, что 45-летний мужчина разместил у себя в соцсетях запись, содержащую признаки оправдания терроризма и формирования его идеологии. Сам задержанный поделился, что в 2022 году попал под влияние одного из идеологов международной террористической организации. 

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 205.2 УК РФ «Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма, совершенные с использованием средств массовой информации либо электронных или информационно-телекоммуникационных сетей».

По ходатайству следователя Ленинским районным судом Оренбурга в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, 24 февраля 2022 года президент принял решение о проведении в Донбассе специальной военной операции. Все новости онлайн в отдельном разделе.

21 сентября стало известно, что Владимир Путин объявил частичную мобилизацию в стране. Заявлялось, что призыву на военную службу будут подлежать только граждане, которые в настоящий момент состоят в запасе и проходил службу в рядах ВС.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
11.04.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел