Марцел Личка о ничье в матче с «Ростовом»: – Мы виноваты в том, что не смогли победить. Если ты боишься и нет уверенности в себе – результат не будет хорошим

11.04.2023
1070
Главный тренер ФК «Оренбург» Марцел Личка
Главный тренер ФК «Оренбург» Марцел Личка прокомментировал ничью в матче против ФК «Ростов» – 2:2. Он высказал мнение, что его команда упустила победу из-за того, что попыталась сохранить победный счет. Также он рассказал, почему сделал ряд замен и в каком состоянии травмированные игроки.

На послематчевой пресс-конференции Марцел Личка сказал:

Нам в первом тайме удалось забить два гола, получилось играть с мячом так, как мы планировали. Середину поля мы контролировали, хорошо блокировали нападающего Комличенко, в атаке мы показали хорошую игру. Когда забиваешь два гола, нужно искать возможность забить третий. Во втором тайме мы стали играть пассивнее, снизился темп игры, много играли назад, снизилась активность флангов. Мы начали пытаться сохранить результат и это стало причиной тому, что мы упустили победу. Мы, как команда виноваты в том, что не смогли победить, если ты боишься и нет уверенности в себе – результат не будет хорошим. Соперник почувствовал это и пошел вперед, и смог сравнять счет. По такому второму тайму не заслужили победу.

Урал56.Ру: – Во втором тайме вы заменили центрального нападающего на опорного полузащитника Тимура Аюпова, с чем было связано такое ваше решение?

Марцел Личка: – Хотел помочь Матиасу Пересу в центре поля. Нам там было там тяжело, поэтому на поле вышел игрок с опытом. У нас не было качества игры на этом участке, качество паса сильно снизилось. Мяч у нас не задерживался в центре, мы стали играть верхом, нужно было что-то исправлять.

Матиас Перес

Урал56.Ру: – Почему на место опорного полузащитника в старте вышел центральный защитник Матиас Перес?

Марцел Личка: – Матиас Перес вышел на это место, потому что я не был уверен, что Тимур Аюпов сможет сыграть весь матч, потому что он только восстановился после травмы. Матиас сыграл 60 минут хорошо, потом ему было сложно. Он сегодня выполнил задачу, которую я перед ним поставил. Если бы были бы полностью готов Тимур Аюпов, он бы конечно вышел с первых минут.

Урал56.Ру: – У нас несколько травмированных игроков, когда болельщикам ждать их возвращения в состав?

Марцел Личка: – Кирилл Капленко уже три недели восстанавливается, мы его ждем во вторник на тренировке. Ему нужно время, чтобы выйти на поле. Данил Хотулев пока не восстановился и проходит лечение. Его мы тоже очень ждем.

Владимир Обухов

Урал56.Ру: – Сегодня нападающий Владимир Обухов впервые в сезоне вышел в основном составе, вы довольны его игрой?

Марцел Личка: – Он провел хороший матч. Он много принимал мячей, помогал полузащите в игре между линиями. Он очень хороший и качественный игрок. Плюс сегодня смог забить гол. Очень хорошо, когда нападающий идет до конца, его игрой я очень доволен.

ФК «Оренбург» в 22 туре РПЛ на своем поле сыграл вничью с ФК «Ростов» – 2:2. Оренбуржцы ввели в счете почти весь матч, но пропустили два гола в последние 10 минут игры. Следующий матч «газовики» снова сыграют дома. 16 апреля «Оренбург» сыграет с ФК «Локомотив» (Москва).