Река Большой Кумак в Оренбургской области достигла опасного уровня

01.04.2023
5663
Река Урал в Оренбурге, 31.03.2023

Река Большой Кумак в районе Новоорска достигла опасного уровня. Там был зафиксирован максимальный подъем — 326 см. Об этом сообщает оренбургский гидрометцентр.

По состоянию на 31 марта, на реках наблюдается повышение уровней воды, за сутки на 5-253 см, на некоторых спад на 2-77 см. Река Большой Кумак в районе Новоорска достигла опасного уровня. За сутки был зафиксирован подъем воды на 326 см.

Ото льда очистились реки Таналык, Суундук-Майский и Урал в Орске. Уровень Ириклинского водохранилища все еще ниже нормального подпорного уровня на 4,01 м. Толщина льда составляет 62-76 см.

На реке Самара в Новосергиевке и реке Салмыш-Буланово сохраняется отметка «неблагоприятное явление».

Напомним, ледоход на реке Урал в районе города Оренбурга начался 23 марта, на три недели раньше, чем прогнозировалось Департаментом ПБ и ГЗ Оренбургской области (по прогнозу он ожидался с 12 по 17 апреля). Спустя несколько дней река вовсе очистилась ото льда и начала расти в объемах. Сегодня стало известно, что воды Урала начали подтапливать Восточную часть набережной. За ночь уровень реки еще немного поднялся. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
01.04.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел