В Оренбург из зоны СВО спустя полгода вернулся учитель физкультуры лицея №5

01.04.2023
3070
Алексей Балалайкин. Скриншот видео из тгк Сигнал

Трогательным видео поделился тгк «Сигнал». В нем рассказывают об учителе физкультуры из Оренбурга, который вернулся домой спустя полгода пребывания в зоне специальной военной операции.

Из зоны проведения специальной военной операции вернулся учитель физкультуры лицея №5 Алексей Балалайкин. Он принимал участие в СВО в качестве добровольца. Сначала он отправился туда на 3 месяца, однако решил остаться еще на 3 месяца. Видео можно посмотретьздесь

Его возвращения очень ждали ученики и педагоги. Встречали его всем лицеем. Сам же Алексей объяснил, почему решил принять участие в спецоперации так:

—Пришла беда, Родина позвала — мы встали и пошли.

Все это время его поддерживала родная школа.

 — Старались передать так, чтобы было много. 15-20 посылок, чтобы он мог с ребятами поделиться и себе оставить, что необходимо. Мы же большие, у нас большая семья — это наши родители, наши ученики,  — рассказала директор лицея №5 Елена Иванова


К слову, житель Соль-Илецка, 20-летний Виктор Цицер, потерявший ногу во время нахождения в зоне специальной военной операции, принял участие в шоу Андрея Малахова. Там же оренбуржец сделал предложение своей девушке Марии.

Напомним, 24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин принял решение о проведении в Донбассе специальной военной операции. Все новости онлайн в отдельном разделе.

21 сентября стало известно, что Владимир Путин объявил частичную мобилизацию в стране. Заявлялось, что призыву на военную службу будут подлежать только граждане, которые в настоящий момент состоят в запасе и проходил службу в рядах ВС.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
01.04.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел