В Оренбурге паводковые воды подтопили дорогу к микрорайону 18-й разъезд

31.03.2023
2439
Подтопленная дорога на 18-й разъезд. Фото: администрация Оренбурга

Паводковые воды подтопили дорогу, ведущую в микрорайон 18-й разъезд. На данный момент движение по ней затруднено, но не ограничено, сообщает городская администрация.

Подтопление дороги произошло вдоль железнодорожных путей, частично вода зашла в лесополосу. Сообщается, что это происходит практически каждый год. Сегодня на место подтопления выезжали специалисты Северного округа, Единой дежурной диспетчерской службы Оренбурга, городского управления ГОЧС и ПБ.

В мэрии сообщили, что на данный момент ситуация остается в норме, без ухудшений, в микрорайоне ведется постоянный мониторинг ситуации. С жителями проведена разъяснительная работа и выданы информационные памятки с номерами экстренных служб

Телефоны экстренных служб:

  • Южный округ: 30-41-51, 30-42-48;
  • Северный округ: 30-40-12;
  • Муниципальный диспетчерский центр: 30-40-40.
Напомним, в Оренбурге вода продолжает прибывать. Уровень Урала за минувшие сутки поднялся еще на 33 см, до отметки 645 см (отметка НЯ – 760 см, ОЯ – 930 см). Сегодня утром река начала подтапливать Восточную часть набережной.

Добавим, что ранее подробная информация о состоянии остальных водоемов в точках наблюдения предоставлялась оренбургским гидрометцентром. Однако с сегодняшнего дня он прекратил ее публикование. Возможно, это временно. С данными за 30 марта можно ознакомиться в отдельном материале.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
31.03.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел