29 марта 2024 • Пт • 01:10

ФСБ в рамках расследования дела Анатолия Чахеева изъяла документы в администрации Оренбурга

30.03.2023
1115
Администрация Оренбурга. Фото из архива

Сотрудники ФСБ изъяли рабочую документацию в администрации Оренбурга и театре кукол «Пьеро» в рамках расследования уголовного дела, возбужденного в отношении экс-замминистра культуры региона Анатолия Чахеева. Об этом сообщила пресс-служба мэрии.

Известно, что оперативники проводили выемку документов в кабинете начальника управления по культуре и искусству администрации города и у руководителя театра кукол «Пьеро». Сотрудников ФСБ интересовали документы, касающиеся подрядной организации, от которой по версии следствия, чиновник получил взятку.

Напомним, Анатолий Чахеев 8 ноября был задержан сотрудниками Следственного комитета РФ по Оренбургской области. Его подозревают в получении взятки. По данным следствия, задержанный в период с 1 октября 2019 года по 9 апреля 2020 года получил взятку от директора строительной организации «Строй Универсал» Владимира Редина. За это компания получала проекты по проведению строительных и ремонтных работ на объектах сферы культуры Оренбургской области, в том числе в рамках национального проекта «Культура».

10 ноября Ленинский районный суд избрал меру пресечения в отношении заместителя министра культуры Оренбургской области, отправив его в СИЗО. В декабре мера пресечения была смягчена, и экс-чиновника отправили под домашний арест. Сам Анатолий Чахеев отрицает причастность к получению взятки. Он сказал, что не виновен.

14 февраля 2023 года суд смягчил меру пресечения экс-замминистру культуры региона, обвиняемому в получении взятки в крупном размере. До 21 июня в отношении него действует запрет на определенные действия.

Кстати, в уголовном деле заместителя министра культуры Оренбургской области Анатолия Чахеева есть некий засекреченный свидетель. Стала известна суть его показаний. Это человек сообщил следствию, что Анатолий Чахеев оказывал давление на свидетелей по делу своего знакомого Владимира Редина.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
30.03.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел