Тимофей Чирков прокомментировал свое назначение на пост председателя горсовета Орска

30.03.2023
2185
Тимофей Чирков
Депутаты Орска сегодня избрали нового председателя горсовета – Тимофея Чиркова. После этого решения он рассказал, почему пошел на эту должность и как будет строить работу. 

Урал56.Ру: — Почему вы согласились на эту должность? (прим. ред.: никто больше не выдвинул свою кандидатуру на выборы)

Тимофей Чирков: — Это было решением членов партии Единая Россия. Его приняли большинством голосов. Я посчитал, что не могу отказаться от выполнения поручения партии. И поэтому принял для себя решение участвовать выборах председателях горсовета. 



Тимофей Александрович отметил, что планирует строить работу по двум основными направлениям: 

  • Работа с населением, выполнение наказав избирателей.
  • Регламентная работа, чтобы все решения, принимаемые горсоветом, были законными и легитимными, работа с прокуратурой и т.д.
 
К слову, с Орского НПЗ ему теперь придется уволиться. Председатель не может совмещать две работы.

Напомним, Чирков стал депутатом только на довыборах в 2022 году, хотя и имеет политический опыт: от руководителя местного исполкома ЕР до члена генсовета партии в Москве. Ранее мандат депутата по этому округу находился у Ирины Мельник, но она сложила с себя полномочия из-за переезда в Магнитогорск.Тимофей Чирков был главой ее штаба перед тем, как занять должность Мельник.

Из 25 депутатов на заседании присутствовали 18 человек: Гельмель, Князев, Береглезов, Горланов, Ястребцев, Пивунов, Энгель, Чирков, Кумакбаев, Желенов, Бенцман, Окунев, Абрамова, Липатова, Кулакова, Коровин, Омельченко, Калинин. Глава Орска Василий Козупица также пришел на заседание. В голосовании приняли участие 15 депутатов. Из них 13 отдали свой голос за Тимофея Чиркова. Двое вообще не голосовали – это депутаты Павел Коровин и Евгений Калинин, так как посчитали эти выборы незаконными.

Кстати, одновременно с выборами нового председателя проходило еще одно заседание – в суде: Галина Вереницина, которую ранее депутаты сняли с этой должности оспаривает их решение в суде. Кроме возвращения на пост она требует 150 тысяч компенсации морального вреда. Сегодня состоялось первое заседание. Рассмотрение дела будет продолжено в апреле. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
30.03.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел