Смертельные капельницы: Что известно об отравлении основателя «СберМаркета» и гибели его девушки?

28.03.2023
3447
Дмитрий Жулин и его девушка. Фото: Mash

25 марта общественность стала бурно обсуждать новость о гибели 22-летней студентки пятого курса Сеченовки и коуча по здоровью в соцсетях. Тогда же стало известно, что причиной смерти является прием препарата «Лаеннек». Вместе с девушкой – Анной - был госпитализирован и ее возлюбленный — основатель «СберМаркета» Дмитрий Жулин.

Что произошло?

Как сообщает тгк Mash, 14 марта Дмитрия Жулина и его девушку госпитализировали с общим ухудшением состояния. После курса из пяти капельниц у Анны начался отек легких, септический шок, развилась сердечная недостаточность и заражение крови. Спустя 11 дней она скончалась в больнице. Жулин остался жив. Сейчас состояние Жулина медики оценивают как стабильное.

«Известия» уточняют, что основатель «СберМаркета» проходил вместе со своей девушкой курс капельниц для повышения иммунитета после зимы. При этом иммуностимулятор оба принимали без назначения врача.

Возможной причиной смерти девушки называют реакцию на чужеродный белок, входящий в состав препарата.

Какой препарат использовала пара?

Правоохранители установили, что молодые люди использовали препарат «Лаеннек». Он сделан на основе плаценты. Об этом говорится на главной странице сайта производителя.

Информация с сайте производителя препарата 

«Лаеннек» — это лекарственный японский инъекционный препарат гепатопротектор и иммунодулятор, который используется для лечения заболевания печени и укрепления иммунитета.

Стоимость препарата в среднем составляет 17 тысяч рублей. Однако найти его довольно сложно. Например, в Оренбургской области в наличии он есть только в одной аптеке.

Mash сообщает, что по версии следствия, препарат продавали через странички в соцсетях, в том числе через нутрициолога из Екатеринбурга. Полиция якобы уже провела контрольную закупку. Следственный комитет Москвы возбудил уголовное дело.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
28.03.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел