Депутат Госдумы попросила Дениса Паслера оценить высказывания главы Оренбурга про «придурков» и «а в морду – это больно»

27.03.2023
2191
Сергей Салмин
Депутат Госдумы попросила Дениса Паслера оценить высказывания главы Оренбурга про «придурков» и «а в морду – это больно» в интервью, которое разлетелось на цитаты в СМИ и ТГ-каналах. Об этом депутат Нина Останина заявила в своем ТГ-канале. 

Обращение Останиной. Источник: ТГ-канал депутата



В интервью изданию города «Аргументы и Факты» мэр Оренбурга Сергей Салмин заявил, что «с приходом социальных сетей и гаджетов выросло целое поколение, которое за свои слова не получали ни разу в морду. А в морду – это больно. Когда нос набок, кровь течет – это больно. Но за свои слова отвечать надо же». Также Салмин назвал «придурками» «очень много людей, которые прячут свой облик за анонимными телеграм-каналами». Считаю подобные высказывания неприемлемыми, дискредитирующими государственную и муниципальную власть, и не совместимыми с должностью главы города, в связи с тем, что такое поведение является проявлением неуважения к нашим гражданам. Обратилась к губернатору Оренбургской области Денису Паслеру с просьбой дать оценку высказыванием мэра города Оренбурга и принять меры, в соответствии с законодательством РФ.
Нина Останина
Депутат Госдумы


Интервью главы Оренбурга Сергея Салмина, которое она дал 24 марта, спустя год после официального вступления в должность, разлетелось по российским телеграм-каналам и СМИ. Федеральные издания привлекло мнение мэра областного центра об анонимных комментаторах, которых, к слову, он назвал «придурками».

Напомним, Сергей Салмин был избран главой областного центра 24 марта 2022 года. В этот же день в зале заседаний городской администрации состоялась торжественная церемония принесения присяги. После новоизбранный глава Оренбурга ответил на вопросы журналистов, отметив, что наконец-то сможет полноценно собрать команду городской администрации.

Отметим, что Сергей Салмин – мастер спорта России по самбо, заслуженный тренер России. Сергей Салмин неоднократно становился победителем российских и международных соревнований различного уровня. Самбо – вид боевого искусства, который был разработан в Советском Союзе. Это олимпийский вид спорта.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
27.03.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел