29 марта 2024 • Пт • 03:01

В Оренбурге родители выпускников написали ЕГЭ по русскому языку

27.03.2023
1037
В одной из школ Оренбургской области во время проведения экзамена
24 марта в Оренбурге в школе №57 состоялась Всероссийская акция «Сдаем вместе. Единый день сдачи ЕГЭ родителями», на которой родители выпускников написали экзамен по русскому языку. Об этом сообщает пресс-служба министерства образования Оренбургской области. В мероприятии приняли участие представители образовательной сферы, включая министра образования Алексея Пахомова.

Главная цель акции – не проверить знания родителей, а познакомить их с процессом проведения экзамена. Участники получили возможность посмотреть на процедуру входа в аудиторию, а также узнать о контроле объективности проведения экзамена. В рамках акции были разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ, на выполнение которых отводился один час.

«Осталось не много времени до основного периода ЕГЭ. За оставшееся время выпускникам необходимо еще раз провести аудит собственных знаний и успеть наверстать упущенное. Надеюсь, родители в этом помогут», – отметил министр образования.

В региональной информационной системе на участие в ЕГЭ зарегистрировано около 7 тысяч человек. В текущем году ЕГЭ в Оренбурге проводится по 14 предметам. Досрочный период сдачи экзаменов уже начался, а основной период начнется 26 мая и завершится 1 июля.

Напомним, в текущем году в Оренбургской области ЕГЭ будут сдавать примерно 6 300 выпускников, планируется 3 этапа сдачи – досрочный, основной и дополнительный. Основной период пройдет с 26 мая по 1 июля. В основной период будут созданы резервные дни. Пойманные со шпаргалками, телефонами и другими устройствами удаляются с экзамена, без права пересдать в этом году. Масочный режим в этом году будет по желанию участников экзаменов. Перед экзаменом все дети пройдут осмотр медработника на предмет инфекционного заболевания.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Олеся Ларина
Урал56.Ру
27.03.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел