Спуск по бельевой веревке с многоэтажки, стрельба у церкви: В Оренбургской области за минувшую неделю в службу-112 обратились более 19 тысяч раз

27.03.2023
1308
В офисе оренбургской Службы-112

За минувшую неделю диспетчерами экстренного номера «112» были приняты и обработаны 19910 обращений от жителей Оренбургской области. Из них 11 322 – ложные, 3 328 по линии «03», чуть более тысячи раз по линии «02» и столько же раз предоставлена справочная информация. Более 600 звонков – детская шалость.

О наиболее необычных обращениях в Департаменте пожарной безопасности и гражданской защиты рассказали подробнее.

  • 19 марта по номеру «112» позвонил житель села Ивановка в Оренбургском районе. Во дворе своего дома он обнаружил труп неизвестного пожилого мужчины.
  • В этот же день в службу-112 обратилась жительница Оренбурга. Она рассказала, что в ее квартиру проникли двое неизвестных ей людей. Они отказывались покидать ее дом. Информацию передали в полицию.

  • Вечером 19 марта диспетчерам поступила информация о том, что на улице Геннадия Донковцева в Оренбурге мужчина, спускаясь по бельевой веревке с 4-го этажа, сорвался и упал не землю.

  • 22 марта сообщение поступило из Гая. Диспетчеру сообщили, что мужчина насильно удерживает в квартире женщину и угрожает взрывом газа.

  • 23 марта по номеру «112» позвонил житель Сорочинска и рассказал, что в результате ссоры с мужем молодая женщина 29 лет, пришедшая в гости к заявителю, сама себе нанесла ножевое ранение в живот.

  • В этот же день поступил звонок от жителя поселка Светлый. Он стал свидетелем того, как недалеко от церкви ходит мужчина с винтовкой и стреляет.

  • 24 марта в 12:14 позвонил водитель автомобиля, двигавшегося по Загородному шоссе областного центра и сообщил, что у выезда на парковку гипермаркета на электросамокате в потоке автомобилей едет малолетний ребенок (на вид лет 8). Заявитель сообщил, что опасается за безопасность мальчика. Информация была незамедлительно передана в полицию города Оренбурга.

  •   20 марта в 20:01 жительница города Оренбурга сообщила, что на улице Конституции СССР обнаружила 6-летнего мальчика , который не знает ни своего имени, ни адреса проживания. Телефона у него тоже нет. Карточка с уточненной информацией была направлена в полицию. 
Департамент пожарной безопасности и гражданской защиты Оренбургской области напоминает, что в случае нахождения в опасности, вы должны немедленно звонить по номеру 112. Звонок бесплатный и возможен даже при отрицательном балансе и отсутствии сим-карты


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
27.03.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел