«А в морду – это больно»: Интервью главы Оренбурга разлетелось на цитаты в российских СМИ и телеграм-каналах

26.03.2023
3722
Обложка интервью

Интервью главы Оренбурга Сергея Салмина, которое она дал 24 марта, спустя год после официального вступления в должность, разлетелось по российским телеграм-каналам и СМИ. Федеральные издания привлекло мнение мэра областного центра об анонимных комментаторах, которых, к слову, он назвал «придурками».

Публикации в telegram-каналах Топор Live и Baza

В интервью Сергей Александрович подвел итоги года и затронул тему спецоперации на Украине, где впервые высказал свою неприязнь к анонимным телеграм-каналам, которые пытаются искажать информацию. Позже глава Оренбурга сказал, что не читает многие издания и ТГ-каналы, объяснив это тем, что некоторые из них воспринимает как психологические атаки.

Я может быть сейчас как-то жестко выскажусь, но это правда. Это мое личное отношение. К большому сожалению, с приходом социальных сетей и различных гаджетов появилось очень много людей, которые прячут свой облик за анонимными телеграм-каналами и какими-то другими изданиями, которых я кроме как словом «придурки» назвать не могу. Это те люди, которые прячутся там от своей слабости и не показывают свое лицо, потому что за слова приходится отвечать. И эти люди породили столько негатива. Зачастую я же понимаю, что вещи абсолютно платные, это бизнес. И благодаря соцсетям и гаджетам выросло целое поколение, которое за свои слова ни разу не получало в морду. А в морду — это больно. Когда нос на бок, кровь течет — это больно, но за свои слова отвечать надо же. Это мое личное отношение к анонимным телеграм-каналам, потому что еще ни один не пришел, вот так передо мной не встал и что-то такое не сказал, - сообщил Сергей Александрович во время интервью.

Российские СМИ и телеграм-каналы разобрали интервью главы Оренбурга буквально на цитаты. Отрывок беседы про анонимных комментаторов опубликовали телеграм-каналы Baza, Топор Live, Brief, интернет-журнал «Секрет фирмы», издание «МК.RU», «Газета.Ру», CNews и «Версия».

Публикация в «МК.RU»

Так, Baza написала, что Сергей Салмин припугнул авторов анонимных телеграм-каналов, а «Секрет фирмы» - что он сетует, что большинство из анонимов не познали «прелести» дворовой жизни. Не получали в морду, проще говоря.

Напомним, Сергей Салмин был избран главой областного центра 24 марта 2022 года. В этот же день в зале заседаний городской администрации состоялась торжественная церемония принесения присяги. После новоизбранный глава Оренбурга ответил на вопросы журналистов, отметив, что наконец-то сможет полноценно собрать команду городской администрации.

Отметим, что Сергей Салмин – мастер спорта России по самбо, заслуженный тренер России. Сергей Салмин неоднократно становился победителем российских и международных соревнований различного уровня. Самбо – вид боевого искусства, который был разработан в Советском Союзе. Это олимпийский вид спорта.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
26.03.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел